Cargo  Comissão  Período
Presidente Políticas Públicas da Juventude 04/02/2009 a 31/12/2010
Presidente Legislação e Justiça 01/01/2011 a 31/12/2012
Vice-Presidente Políticas Públicas da Juventude 01/01/2011 a 31/12/2012
Membro Efetivo Especial de Revisão à Lei Orgânica 01/01/2017 a 31/12/2018
Membro Efetivo Legislação e Justiça 01/01/2017 a 31/12/2018
Membro Efetivo Legislação, Justiça e Redação 01/01/2017 a 31/12/2018
Membro Efetivo Obras e Planejamento Urbano 04/02/2009 a 31/12/2010
Membro Efetivo Legislação e Justiça 04/02/2009 a 31/12/2010