Cargo  Comissão  Período
Presidente Educação, Cultura, Turismo e Esportes 04/02/2009 a 31/12/2010
Presidente Educação, Cultura, Turismo e Esportes 01/01/2011 a 31/12/2012
Vice-Presidente Legislação e Justiça 05/02/2007 a 31/12/2008
Vice-Presidente Ética Parlamentar 01/01/2011 a 31/12/2012
Membro Efetivo Especial de Revisão à Lei Orgânica 01/01/2017 a 31/12/2018
Membro Efetivo Educação, Cultura, Turismo e Esportes 01/02/2013 a 31/12/2014
Membro Efetivo Ética e Decoro Parlamentar 01/01/2017 a 31/12/2018
Membro Efetivo Finanças e Orçamento 01/02/2013 a 31/12/2014
3º Secretário Comissão Executiva 01/01/2003 a 31/12/2004
Suplente Redação 01/01/2017 a 31/12/2018
Suplente Direitos Humanos e Cidadania 01/01/2017 a 31/12/2018
3 Secretário COMISSÃO EXECUTIVA 01/01/2015 a 31/12/2016
Relator Geral Especial de Revisão à Lei Orgânica 21/08/2017 a 16/04/2018